Posted 17 декабря 2021,, 18:13

Published 17 декабря 2021,, 18:13

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Матвиенко призвала приучать детей к тому, что российское — это хорошее. В соцсетях тут же вспомнили про коррупцию и швабры

17 декабря 2021, 18:13
Также люди призывают спикера Совфеда начать с себя и отказаться от всего импортного.

«Традиционно новогодние и рождественские праздники отмечаются в семейном кругу, мы больше времени будем проводить с детьми, внуками, — сказала спикер в пятницу в ходе заседания Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. — Будут подарки, утренники, походы в кино».

По ее мнению, это прекрасная возможность поддержать наших производителей — подарить ребенку игрушку или лакомство, сделанные в России, «сводить его на отечественный детский фильм или мультфильм, которые уже известны по всему миру». «Нужно с ранних лет приучать детей, что российское — значит хорошее», — сказала Матвиенко.

Люди, обратившие внимание на эти слова, отмечают, что сама Валентина Матвиенко вряд ли широко использует в повседневной жизни товары отечественного производства.

Многие сомневаются, что у спикера Совфеда отечественный автомобиль, телефон и одежда. Возможно, она дарила внукам игрушки российского производства, но в это тоже мало кто верит.

Зато пользователи соцсетей нашли еще десятки отечественных вещей, кроме игрушек и даже явлений которые, по совету председателя верхней палаты российского парламента, можно «впарить» детям как хорошие, несмотря на реальность и здравый смысл.

«Росбалт Like» собрал несколько шуток и предложений по теме.