Posted 22 декабря 2021,, 17:10

Published 22 декабря 2021,, 17:10

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Скриншот телетрансляции выступления Путина в Минобороны стал хитом в Twitter

22 декабря 2021, 17:10
Публика в зале вызвала поток ехидных комментариев.

Президент России Владимир Путин во вторник выступил на заседании коллегии Министерства обороны РФ, где, как уже сообщалось, «проанализировали и подвели итоги деятельности Вооруженных сил в 2021 году, поставили задачи на следующий год, а также определили приоритеты дальнейшего развития армии и флота».

В Twitter нашлись люди, которые это выступление смотрели. А один из пользователей настолько впечатлился одной из сцен во время выступления российского главнокомандующего, что даже поделился стоп-кадром.

Комментаторы были впечатлены не меньше автора поста.

— Бойцы! Как на подбор!

— Кто эти мощные старики?

— Маршалы Победы!

— Ребята просто рвутся в бой, глаза блестят…

— И от чего эта коллегия обороняется? От голода?

— Интересно, кто-нибудь из этих военных хоть один раз подтянется?

— Бравые ребята! Это вот эти собираются с НАТО воевать? Интересно, они натовских генералов видели? Спортивных, стройных, подтянутых!

— В штатовской армии все офицеры должны сдавать нормативы по физподготовке до тех пор, пока служат. Потому что если служишь (неважно, в каком звании), должен быть готов в любое время отправиться в бой.

— Такое впечатление, что мы в дом престарелых для бывших военных заглянули.

— Глядя на этих воЕноф, я спокоен за НАТО. Эти живут если не в кавалерийских атаках, то точно в танковых клиньях и авиакрыльях и ковровых обстрелах. Вот они удивятся. Жалко только 200-х сопляков, которых бросили на алтарь… Могли бы жить, иметь детей.

— С этими точно НАТО на колени поставят.

— А где все 30-летние генеральши?

— Одни их лица говорят о нашей обороне больше, чем все заявления Путина, вместе взятые.

— В этом зале сидит годовой бюджет Самары вместе с Уфой и Челябинском — с профицитом еще.

— Кого они победить решили? Седину? Пролежни? Они не в состоянии себя в форме держать, какие им войны…

— Конница Шойгу. Будут «абрамсы» своими телами останавливать. И те увязнут.

— Нас водила молодость в сабельный поход…

— Так вот вы какие, путинские орлы!

— Не должны люди после определенного возраста занимать руководящие посты, деменцию никто не отменял, да и оторванность от жизни после 60 лет несется по экспоненте. Исправлять за стариками дико трудно.

Но были и положительные оценки:

— Молодцы, соблюдают социальную дистанцию.

Читайте также
В Петербурге скончался актер Лобанов из «Улиц разбитых фонарей»Павел Пряников. Всю жизнь Зимин жил святоПутин пообещал силовикам индексацию пенсий «по фактической инфляции»Подавший иск к Деду Морозу юрист из Петербурга обрадовался, что адвокатом сказочного персонажа готов выступить Путин«Дело в горизонте планирования»: Путин объяснил, почему Россия «расхотела рожать», и призвал искать противоядие от нетрадиционных ценностейФутболист Власов о возможном возвращении Дзюбы в сборную: Поезд уже ушелПутин предложил подумать над своим поведением петербургскому адвокату, который подал в суд на Деда МорозаСпортдиректор ФК «Динамо СПб» Макаров: Стадион «Петровский» — это намоленное место, которое нужно перезапустить«Повысилась интимная активность»: в Петербурге женщина подала в суд на производителя батончиков за противоречие нормам моралиКирилл Рогов. Исторический человек