Posted 31 января 2022,, 21:10

Published 31 января 2022,, 21:10

Modified 1 февраля, 17:10

Updated 1 февраля, 17:10

«Трюдо и трю после…»: 20 лучших шуток о премьере страны и ситуации в Канаде, где произошло восстание (почти революция) антиваксеров

31 января 2022, 21:10
Во всяком случае так считают многие в русскоязычных соцсетях, и наши люди взволнованы.

«Над Канадой небо сине, / Меж берез — дожди косые. / Хоть похоже на Россию, / Только все же не Россия». Именно этими строками хотелось бы начать этот материал. Но мы этого делать не будем, это банальность…

Как уже сообщал «Росбалт», в столице Канады второй день идут акции протеста дальнобойщиков, возмущенных введением требования об обязательной вакцинации для пересечения границы США и Канады.

По сути, они контролируют весь город. Их авто перекрыли улицы вокруг здания парламента Канады, к акции присоединились тысячи участников. Протестующие призывают премьер-министра Канады Джастина Трюдо, а также правительства всех провинций отменить антиковидные ограничения и обязательную вакцинацию.

Премьер-министр и его семья еще в субботу покинули свой дом в Оттаве из соображений безопасности.

Сюжет Euronews описывающий ситуацию без пропаганды (на русском языке)

В общем, там чуть ли не революция антиваксеров, во всяком случае так ее восприняли некоторые в России. И, естественно, что эта тема стала трендовой в соцсетях. Потому что она и в России больная. Причем в прямом смысле этого слова.

«Росбалт Like», как обычно, сосредоточился на остроумных и ярких комментариях из соцсетей. Наши люди традиционно много шутят.

Вот 10 наиболее смешных высказываний по теме…

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Ранее «Росбалт Like» показал на конкретном примере, как трансгендеры убивают женский спорт.

Читайте также
В Оттаве, охваченной протестами канадских дальнобойщиков, начались первые задержания, открыты более десятка дел«Предотвратить кровопролитие»: премьер Британии едет в Киев и надеется на звонок Путину, перенесенный из-за доклада о вечеринках«Коммерсант»: Путин «обновил» руководителей важных подразделений центрального аппарата МВДFolha de Sao Paulo: США отговаривают президента Бразилии от поездки к ПутинуРоссиянам посоветовали отключать мобильный интернет на ночь«Коммерсант»: Сбербанк испугался технологических санкций против России и провел ученияГенпрокуратура РФ предлагает аннулировать ошибочные штрафы с дорожных камерСотруднику структуры «Россетей» удалось добиться отмены увольнения из-за отказа вакцинироватьсяГенетик Исаев: С высокой долей вероятности «омикроном» переболеют почти все«Хорошо, что я привита»: Лолита заразилась «омикроном»