Posted 8 февраля 2022,, 17:12

Published 8 февраля 2022,, 17:12

Modified 1 февраля, 17:16

Updated 1 февраля, 17:16

Путин провел переговоры с Макроном и родил мем мировых масштабов. Вот 15 лучших образцов

8 февраля 2022, 17:12
Теперь в Кремле, помимо Царь-колокола и Царь-пушки, есть Царь-стол.

Как уже сообщал «Росбалт», 7 февраля президенты Франции и России провели переговоры. Владимир Путин и Эммануэль Макрон общались более пяти часов.

Французский президент приехал, чтобы во время личной встречи с российским коллегой как-то погасить напряжение в отношениях России и Запада и предотвратить вторжение России на Украину. Макрон позже сообщил, что ему удалось договориться с президентом РФ Владимиром Путиным, о том, что эскалации конфликта вокруг Украины не будет.

Это, конечно, громкая новость и не одна с этих переговоров. Но широкую общественность привлекло не это. А фотография сцены общения лидеров двух стран. Вот как оно выглядело…

Это официальная фотография с сайта президента РФ. И она явно сделана под углом и не передает всю перспективу, но и на ней видно, насколько собеседники были далеки друг от друга.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что выбор стола для переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона был связан со сложившейся в мире ситуацией с коронавирусом.

«Исключительно эпидемиологические меры», — объяснил пресс-секретарь Путина.

После такого зрелища даже солидная французская газета «Либерасьон» не удержалась, чтобы не обыграть этот демонстративно длинный стол.

Что уж говорить о соцсетях. Там люди упражнялись в остроумии кто во что горазд. Мемов, смешных картинок и шуток так много, что «Росбалт Like» отобрал только самые лушие — топ-20.

1.

Twitter/@Franjorodowski

2.

Twitter/@sergeenko_i

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Если кому не видно, на столе Мария Захарова.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Pikabu.ru/Zmiillo

Ранее «Росбалт Like» собрал мнения экспертов о заявлении Александра Лукашенко, что Бог — белорус.