Posted 9 февраля 2022,, 19:55

Published 9 февраля 2022,, 19:55

Modified 1 февраля, 17:17

Updated 1 февраля, 17:17

В Сети обсуждают Жириновского, привитого 8 раз и попавшего в больницу с ковидом. Судя по репликам, у некоторых людей нет ничего святого

9 февраля 2022, 19:55
Пожалели бы больного человека.

Некоторые СМИ даже сообщают, что лидера ЛДПР подключили к аппарату ИВЛ. У политика, мол, 50-75% поражения легких. И врачи оценивают его состояние как тяжелое. Но глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин опроверг информацию о подключении Жириновского к ИВЛ. Он добавил, что Владимир Вольфович чувствует себя хорошо и продолжает работать.

Кто здесь врет, а кто нет — решайте сами. Официально: состояние больного — врачебная тайна. Плюс при коронавирусе оно может меняться практически за часы. Помнится, с актером Гаркалиным была примерно такая же история. Его представители уверяли до последнего дня, что он чуть ли не пробежки по утрам делает. Ну, или что-то в этом духе.

Здесь еще важно, что в декабре 2021 года Владимир Вольфович сообщил, что сделал восьмую прививку от коронавируса, начиная с сентября 2020 года. Известно, что четыре инъекции ему сделали «Спутником V» и «Спутником Лайт», еще две — «КовиВаком». Он, кстати, один из немногих в Госдуме, кто ходил не только в маске, но порой и в перчатках.

Последнее выступление Жириновского на публике случилось на встрече со студентами в Татьянин день, 25 января. Жириновский призвал россиянок рожать как можно больше и чаще. «Да и много. Всю жизнь рожать, как свиноматка», — заявил политик.

Незадолго до этого он в канун Нового года,в рамках проекта «Елка желаний», где политики и просто известные россияне как бы дарили детям то, что они просили у Деда Мороза, попытался подарить интерактивную игрушку девочке Даше. Видеоролик с сопроводительным выступлением Жириновского и поздравлениями девочке стал интернет-хитом.

Давать это текстом — преступление перед аудиторией, исполнителем и искусством в стиле абсурда. Вот полное видео. Кстати, на партийных ресурсах ЛДПР его нет. Там только очень урезанная версия.

Понятно, что и сама персона политика-ветерана, а также факт заболевания коронавирусом после восьмикратного вакцинирования, стали поводом для многочисленных комментариев в социальных сетях. «Росбалт Like» сильно постарался, чтобы отобрать одновременно яркие и в то же время хотя бы напоминающие корректные высказывания в адрес больного человека.

Еще надо учесть, что много пишут поклонники Жириновского и электорат ЛДПР. Поэтому так много всякой дичи.

Война до победы: «Враги России пытаются вывести нашего идейного вдохновителя Владимира Жириновского на гейский Запад — прямо в коварные лапы НАТО — якобы на лечение. Нельзя допустить такого предательства! Вон, Навального (в России включен в перечень физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму — прим. ред.) уже вывезли и сделали из него террориста!! Лечить Жириновского в России!!!»

Alver: «Родственники и спонсоры Жириновского, переведенного на ИВЛ, обзванивают немецкие и израильские клиники в надежде перевезти лидера ЛДПР за границу. „С недоверием к нашей системе здравоохранения это никоим образом не связано“, — уточняют сторонники. Конечно. И вакцина работает».

Манкий Я: «8 российских вакцин и ни одна не помогла?! Нонсенс! Это неправда!»

Главный Либерал: «Я бы на месте Жириновского подала в суд на разработчика вакцины „Спутник-V“ тов. Гинцбурга, если выживет, канешна».

Nina: «Я месяца два назад читала, что антиваксеры во власти могут использовать Жириновского в качестве сакральной жертвы, его смерть будет большим ударом для продвигателей жижи, похоже, к тому и идет».

MARINKA: «Он уже пару лет плохо выглядит. Ковид добьет. Не помогли ему 8 прививок».

Димитрий Бабынин: «ИВЛ? В.И.Л. — Владимир Ильич Ленин. Две буквы поменять местами? Поместили в Мавзолей и подключили к В.И.Л., которого он хотел из Мавзолея выкинуть. Нехрен было голосовать за оптимизацию медицины!»

восхищённый болгарин: «Предлагаю Жириновского лечить Кругом добра. Т. е. никак».

Sergio: «Надо смсками ему на лечение собирать, а если вдруг там что-то и соберется, то объявить, что это нецелесообразно, и деньги на лечение не отдать».

Татьяна Шевченко: «Сейчас тема про жирика на первом месте в твиттере, ну хоть бы кто доброе слово написал. Это ж надо так жизнь прожить…»

Cripto: «Еще украинский след не нашли?»

Эмир Кольцов: «Я не поклонник взглядов Жириновского, но на его месте мог оказаться кто-то из ваших родственников. Сомневаюс, что вы бы кайфовали с таких комментов. Жириновский для кого-то тоже и сын, и папа, и муж. и дядя».

SEWEROKs: «Это холуй Кремля, который уничтожает страну».

Sergey Boroda: «Если ВВЖ не будет, ГД можно закрывать…»

Fisana: «Он привился 3 раза спутником (давно), потом 2 раза эпиваккороной и 2 раза ковиваком. Эффект от спутника давно сдулся, а остальное — фуфломицины».

Ежик в тумане: «Да может и не наврал, просто эти прививки не работают нифига. Я не прививалась и переболела, теперь муж болеет. Он привит ковиваком, а переносит болезнь хуже, чем перенесла я. Никогда не была антиваксером, но эти прививки больше смахивают на пустышки, чем на панацею».

Саттер Кейн: «Гинцбург, беги, пока Жирик не оклемался».

Kirill Pol: «У антиваксеров парад. До этого Жирик — (врун) и пропагандон, но о 100500 прививках он не врал, разумеется. 🤷♂».

Vocvet: «Жирик призывал бомбить другие государства ядерным оружием… сочувствия ноль».

Штольдер Владлен: «9-ю срочно колите. Контрольную».

Kirill Galov: «А уже были шутки про политический труп?»

Снег идёт: «За всю пандемию ни один важный чиновник не умер… Мрут простые люди… Еще неизвестно, может это все спектакль».

Медведь Бурбон Монстр: «Не станет Жириновского — не станет мгновенно и ЛДПР, в медиапотоке чувствуется тревога за судьбу политпроекта, где нет лидера, а есть лишь хозяин и собственник франшизы».

Красный Реванш 45+
: «Теперь понимаешь, что они эту тушку просто обязаны хоть в невменяемом состоянии, но поднять?»

PlohoiPatriot: «Что не смеетесь, не смешно… Это Россия!»