Posted 11 февраля 2022,, 22:43

Published 11 февраля 2022,, 22:43

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

«Кучно, девочки»: вслед за Жириновским в больницу попал Зюганов. Что люди думают об этом, откуда знают, что все непросто, и зачем так много шутят

11 февраля 2022, 22:43
Градус конспирологии и мрачного юмора в последние два дня резко вырос.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попал в больницу в Москве. Причем, как сообщается, в Центральную клиническую больницу управления делами президента РФ (ЦКБ), где уже лежит лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 9 февраля стало известно о его госпитализации с коронавирусом.

В КПРФ официально сообщают, что Зюганова «положили в клинику на несколько дней для профилактики — с учетом эпидемиологической ситуации». При этом добавляют, что у него «в последнее время были признаки простудного заболевания».

Кстати, в ЛДПР тоже сначала говорили, что Жириновский чуть ли не работает прямо в палате и рвется на волю.

Госпитализация с разницей в два дня лидеров крупнейших после «Единой России» парламентских партий — само по себе событие нерядовое. Тем более в России, где публичной политики практически нет, а вся политборьба идет «под ковром», попутно сопровождаясь массой слухов, версий, конспирологии и сложно выстроенных теоретических схем.

В общем, такой инфоповод дал развернуться во всю ширь и мощь политологам и аналитикам из социальных соцсетей. К которым присоединились — из-за специфики темы — местные геронтологи, вирусологи, специалисты по российской системе здравоохранения и кремлеведы-надомники.

Вот что они пишут о состоянии Жириновского и Зюганова и какие версии строят об этой, прямо скажем, неординарной ситуации.

Одинокий голос человека: «Жириновский, Зюганов и Клишас слегли с короной. Даже не знаю, за кого болеть. Пусть победит дружба!»

Андрей: «Я прямо вспоминаю знаменитую гонку на лафетах… Хоть маленький был, но помню, как старцев генсеков СССР одного за другим несли пять лет подряд. До смерти сидели и сейчас сидят!»

восхищённый болгарин: «Врут, что Жириновского с Зюгановым заразил общий любовник, и болезнь эта к ковиду отношения не имеет».

Net spravedlivosti: «Из сети: Когда выберут преемника Жириновского, над сауной появится черный дым».

Министерство правды:
«Вот вы все ругаете Жириновского, а он, как пишут издания, две недели скрывал коронавирус… И разносил его по Госдуме. Человек еще никогда так много для народа России не сделал, как за последнее время».

@tvoi_partner: «Глядя на Жириновского и Зюганова, говорят, бункер углубили вдвое».

Pavel
: «У Миронова паника».

Dmitry Volkov: «Кто наконец-то начнет гонку на лафетах? Не даром же с месяц назад в АП заказали подставку для гроба».

igor_merzalov: «Яблоко» даже на этих «выборах» не прошло 🤠 Простите за черный юмор».

Пятая Кöлöнка
: «Лечащие врачи Жириновского не понимают: то ли он умирает и уже в бреду, то ли он выздоравливает и уже репетирует свое выступление в Госдуме или на передаче Соловьева».

Andrey Muhin: «По-видимому, что Зюганов, что Жириновский в ближайшие дни не хотят быть в парламенте, чтобы не участвовать в преступном голосовании».

KES 79: «Я вот что думаю: Жириновский и Зюганов сливаются. Ну, типа заболели и умерли… Похоронят их двойников, а сами уедут втихаря на Запад…»

Andy Low
: «Может, они симулируют, чтоб на фронт не попасть?»

Рустем Адагамов: «Профессор Соловей на „Эхе“: Жириновского отравили солями таллия. Это сделал один из приревновавших его любовников. Удивительно, зачем популярная вроде бы радиостанция дает эфирное время откровенному клоуну? Над ним же смеются буквально все».

Andreas Lipschitz: «Зюганова отравил любовник Жириновского?»

ШуХер
: «Жириновского отравили соплями Сталина».

Vitaliy Kachurovskiy: «Любовник сливал соли из талии Жириновского».

Прочий посторонний: «Госпитализация Жириновского и Зюганова — это получение больничного для Гааги на случай кризиса».

Роскуарнадзöр: «Дегтярев заявил, что готов подхватить падающее полотенце Жириновского».

Завсегдатай бара за углом: «Получается, все, кого Путин в тяжелой борьбе побеждал на выборах, могут самоустраниться. Нехорошо для демократии».

Правильный Русский: «Граждане России написали миллион писем Терешковой с просьбой лечить Владимира Жириновского в российской больнице. Они переживают, что на загнивающем Западе любимый политик может не выжить без арбидола».

Виталий CEBEP0B: «Говорят, Геннадий Андреич Зюганов уже шесть часов стоит на улице в очереди в поликлинику города Мытищи».

Gryzla: «Геннадий Зюганов на несколько дней лег в Мавзолей для профилактики».

brat N XXX: «Если это не зачистка, то что тогда?»

ИсчадиеРая: «Если народ безмолвствует, ковид взял все в свои… шипы».