Posted 21 февраля 2022,, 15:44

Published 21 февраля 2022,, 15:44

Modified 1 февраля, 17:24

Updated 1 февраля, 17:24

Ролик выступления Жириновского, породивший теорию, где смешано его «отравление», задержание Соловья и война с Украиной, стал вирусным

21 февраля 2022, 15:44
Лидер ЛДПР, как считают некоторые, огласил дату начала «вторжения» России.

В соцсетях нашли выступление Владимира Жириновского в Государственной Думе 22 декабря 2021 года. В нем он, в частности, говорит: «Отказываетесь, тогда мы можем принять другую программу (видимо, речь идет о неприятии НАТО и США условий мирного существования, которые предложил Кремль. Там, к примеру, содержится обязательство НАТО не принимать новых членов из числа постсоветских стран — прим «Росбалт Like»)… А какую — вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля.

Я бы хотел, чтобы 2022 год был мирным, но я люблю правду. 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда Россия наконец станет вновь великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну. Иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сперва в Донбассе, а потом в западной России.

Поэтому давайте в этом плане поддержим новое направление во внешней политике России».

В конце 2021 года и в начале 2022-го никто не обращал внимания на это выступление лидера ЛДПР. Но 9 февраля стало известно, что Жириновский попал в больницу с коронавирусом после восьми прививок от COVID-19. Причем, как сообщали СМИ, в довольно тяжелом состоянии, что редкость для привитых, как уверяют разного рода эксперты в государственных медиа.

Политик сообщил о восьмой прививке 20 декабря 2021 года. Он заявлял, что прививаться необходимо, как только в организме понижается уровень антител: «Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило».

В первое время после новости о госпитализации в ЛДПР просто врали, что никто никуда не госпитализирован и что Жириновский хорошо себя чувствует и продолжает работать.

11 февраля профессор-иллюминат Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил очередную «сенсацию». По его версии, у лидера ЛДПР вовсе не «омикрон» — он был отравлен.

«В докладе Путину написано, что его отравили солями таллия (через) те препараты, которые он принимал. Все как в романах Агаты Кристи. Это сделал один из приревновавших его любовников. Решили не предавать историю гласности и не выносить (ее на публику).

Так что дело совсем не в тех прививках, которые он принял. Он достаточно хорошо переносил «омикрон», ничего страшного с ним не происходило. И лечат его сейчас препаратами, которые выводят именно таллий из организма. Поэтому доступ к нему закрыт».

На вопрос, сможет ли Владимир Вольфович вернуться к руководству партией, Соловей ответил: «Я не знаю, сможет ли он вообще восстановиться или выжить. Никто ответ на этот вопрос не знает».

16 февраля политолог Валерий Соловей вместе с сыном задержан в Москве. Сотрудники правоохранительных органов провели обыск дома у профессора, а также изъяли всю технику. А сам он доставлен на допрос в Следственный комитет.

Ранее Валерий Соловей в эфирах на «Эхо Москвы» часто оглашал фантастические, а если они были правдой — крайне болезненные для власти сведения. Но «органы» пришли к нему именно после эфира, где, помимо прочего, была рассказана версия об отравлении Жириновского.

Допустим… Но зачем?

Но тут всплыло то самое выступление Владимира Вольфовича в Госдуме от 27 декабря 2021 года. После обнародования версии политолога Соловья появилось предположение, что фраза Жириновского: «вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля» — это случайно или неслучайно раскрытая дата «вторжения» РФ в (на) Украину. И, мол, именно за болтливость политик и пострадал.

Дальше — больше… Неожиданно на 22 февраля назначают внеочередное заседание Совета Федерации. Изначально оно стояло в календаре на 2 марта. И на этот же день — внеочередное заседание Госдумы.

Напомним, что президент России Владимир Путин обращался в 2014 году к Совету Федерации перед присоединением Крыма (тогда верхняя палата разрешила Путину использовать армию на всей территории Украины) и перед началом российской операции в Сирии в 2015 году.

Сложив все вышеперечисленные пазлы, эксперты из соцсетей пришли к ожидаемым выводам.

Перевод: «02.22.2022 и 22022022 — идеальная симметрия, магические цифры? Путин суеверен?» Ответ: «Да. Он атаковал Грузию 08.08.08».