Posted 4 марта 2022,, 08:47

Published 4 марта 2022,, 08:47

Modified 1 февраля, 17:32

Updated 1 февраля, 17:32

«Мы их санкциями душили, душили…»: русофобы перешли все границы — под ограничения попали российские котики!

4 марта 2022, 08:47
В связи с этим в соцсетях развернулась дискуссия, являются ли пушистики россиянами.

Интересный факт: у россиян дома, по данным за 2020 год, живут 40,8 млн кошек. То есть в среднем примерно на 3,5 жителей страны (включая стариков и детей) приходится одна домашняя кошка. А вообще животные есть в 59% российских домохозяйств. По количеству кошек в семьях РФ занимает первое место в Европе.

Видимо, поэтому известие о том, что Международная федерация кошек (FIFe) ввела из-за событий на Украине санкции против российских котиков, вызвало широкий отклик.

FIFe устанавливает и следит за соблюдением единых стандартов для характеристики и оценки различных пород кошек. Она может выдавать аттестаты, подтверждающие происхождение кошек благородных пород, или принять решение, что такая-то порода является благородной. Но глвное — FIFe занимается проведением соревнований и выставок.

В сообщении от 3 марта на сайте организации говорится следующее.
«С 1 марта 2022 года:
● Ни одна кошка, выведенная в России, не может быть ввезена и зарегистрирована в какой-либо родословной книге FIFe за пределами России, независимо от того, какая организация выдала его родословную.
● Ни одна кошка, принадлежащая экспонентам, проживающим в России, не может быть допущена на какую-либо выставку FIFe за пределами России, независимо от того, в какой организации эти экспоненты состоят.
Эти ограничения действуют до 31.05.2022 и будут пересматриваться по мере необходимости. Совет FIFe также решил выделить часть своего бюджета на поддержку заводчиков и любителей кошек в Украине».

Отечественные котолюбы восприняли эту новость по-разному. «Росбалт Like» собрал десяток самых ярких высказываний по теме.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ранее «Росбалт Like» сообщал, что, по оценкам пользователей соцсетей, «YouTube осталось два-три дня».