Posted 7 июня 2022,, 17:27

Published 7 июня 2022,, 17:27

Modified 1 февраля, 18:32

Updated 1 февраля, 18:32

Медведев написал пост ненависти в Telegram — и в очередной раз стал мемом

7 июня 2022, 17:27
Зампред Совбеза дал не только повод для размышлений, но и тему для шуток.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев завел Telegram-канал в марте этого года — и с тех пор буквально каждый день пишет там что-то обличающее Запад, Украину, страны ЕС и их политиков. При этом с каждым постом градус полемического задора и резкость эпитетов повышаются.

Активность Дмитрия Медведева заметили многие.

Но последний пост зампреда Совбеза выделяется на общем фоне своей неоднозначностью.
Вот что там написано: «Меня часто спрашивают, почему мои посты в Telegram такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».

Если читать этот текст по-русски, получается, что Медведев ненавидит свои посты в Telegram.

Очевидно, что написано это было во время некоего эмоционального всплеска — отсюда и стилистические огрехи. Кто или что вызывает у него столь сильные чувства, автор не пояснил. Но комментаторы сошлись во мнении, что речь идет о «коллективном Западе».

Пока политологи гадают, почему Медведев стал столь агрессивным в своих высказываниях, пользователи соцсетей решили использовать его фразы, чтобы выразить ненависть к вещам, явлениям и ситуациям. И, судя по вирусности этого мема, ненависти у россиян накопилось с излишком.