Posted 15 августа 2022,, 16:12

Published 15 августа 2022,, 16:12

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

Мать делится жуткой фотографией, на которой возле ее сына обнаруживается лицо «девочки-призрака»

15 августа 2022, 16:12
Мнения о подлинности снимка разделились.

36-летняя Аеша Уилсон-Бент из Англии была дома в конце июля, когда ее 14-летний сын Габриэль прислал ей фотографию своего 12-летнего брата Кристиана, улыбающегося из башни из автомобильных покрышек.

Вечером Кристиан рассматривал фотографию и заметил «паутину» возле своей головы. Подросток увеличил яркость снимка — и увидел лицо девочки.

Аеша расспросила братьев о том, редактировали ли они фотографию. Потрясенные мальчики утверждали, что никак ее не обрабатывали.

«Я верю в призраков, но была настроена немного скептически. И спросила их, не добавили ли они лицо в Photoshop. Оба непреклонно отвечали, что нет, — рассказала мама мальчиков Daily Mail. — Я попыталась посмотреть, смогу ли я сама добавить лицо, но у меня ничего не вышло. Они были так потрясены и напуганы, что я поняла, что они не трогали фотографию. Мои мальчики не являются продвинутыми пользователями Photoshop. Я посмотрела на время, когда они сделали фотографию и когда отправили ее мне, — это были буквально секунды. У них не было времени на редактирование».

Уилсон-Бент продолжила: «Кристиан рассматривал фотографию и увеличивал свое лицо. Ему показалось, что рядом с ним паутина, и он стал ее внимательно рассматривать. Потом он подбежал ко мне и сказал: „Мама, посмотри на это“. Я ответила: „Я ничего не вижу“. Я подумала, что они меня разыгрывают. Они сказали: „Нет, мама, посмотри“. Они оба выглядели очень потрясенными. Я в это время смотрела телевизор, поэтому меня это немного раздражало, но я снова посмотрела, и тогда подумала: „Боже мой, там что-то есть“. Кристиан был в ужасе. В ту ночь он спал в моей комнате, он был так напуган».

Аеша рассказала СМИ, что семья до сих пор в шоке из-за сверхъестественного изображения, и в шутку выразила надежду, что Кристиан не «принес это домой». Но настроение немного поменялось за прошедшее время. «Сейчас мы находимся на том этапе, когда фотография нас больше радует, чем пугает. Это редкая удача, я думаю», — говорит Уилсон-Бент.

Позже фотографией поделились в социальных сетях, где мнения наблюдателей разделились: кто-то верит в достоверность снимка, кто-то считает его фейком.

В группе, посвященной призракам, один из комментаторов написал: «Определенно это не подделка, это девочка лет девяти. Очевидно, хочет поиграть с вашими сыновьями. Так грустно, когда дух теряется, благословите ее… Великолепно. Спасибо, что поделились». Другой так прокомментировал увиденное: «К черту негативные мнения людей, если вы знаете, что она настоящая. Это все, что имеет значение». Скептики, в свою очередь, отмечают: «это полная ерунда», «здесь видна работа редактора-любителя, лицо было явно вставлено».