Posted 7 декабря 2000,, 17:42

Published 7 декабря 2000,, 17:42

Modified 2 апреля, 15:19

Updated 2 апреля, 15:19

Кадровая контригра в Думе?

7 декабря 2000, 17:42

Сегодня российские СМИ , практически, одновременно заговорили о возможных кадровых перестановках в Государственной думе уже вначале следующего года. 'Коммерсант' опубликовал статью об этом на первой полосе под заголовком 'Кадровая контрреволюция в Думе'.

"Независимая газета" так же разъясняет, что речь идет о 7 из 9 комитетов, которыми сейчас руководят коммунисты. "Всего в Думе 28 разных комитетов, но самые влиятельные сейчас у КПРФ, - пишет "Независимая Газета", - теперь остальные фракции, возможно, решили их отобрать". При этом газета ссылается на неназванные источники в руководстве Госдумы и "разговоры, упорно распространяющиеся по Охотному ряду".

'Коммерсант' даже называет 'сигнал к кадровой контрреволюции' - рассмотрение вопроса о замещении вакансии главы комитета по делам национальностей ( этот пост занимал аграрий Александр Ткачев, который в минувшее воскресенье был избран губернатором Краснодарского края). Если прогноз окажется верным, и у коммунистов попытаются 'отобрать' руководство некоторыми из думских комитетов, это может быть забавно: получится, что КПРФ своими руками создала себе проблемы, ведь Александра Ткачева коммунисты поддержали на выборах:

С другой стороны, НТВ, комментируя этот одновременный "вброс" одной и той же информации в газеты - статьи опубликованы со ссылкой на некие источники - отметило: и 'Коммерсант', и 'Независимая газета' принадлежат Борису Березовскому.И если 'Независимая газета пишет, что "В свое время в начале 2000 года КПРФ вместе с "Единством" разобрали себе все комитеты, а теперь у правых есть возможность переиграть ситуацию", - не означает ли эта PR-утечка начала какой-то другой игры?