Posted 15 мая 2001,, 15:29

Published 15 мая 2001,, 15:29

Modified 2 апреля, 14:59

Updated 2 апреля, 14:59

В Нижнем Новгороде открылся III Международный научно-промышленный форум "Великие реки"

15 мая 2001, 15:29

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Сегодня на "Нижегородской ярмарке" открылся III Международный научно-промышленный форум "Великие реки". Форум будет продолжаться с 15 по 18 мая.

В торжественной церемонии открытия участвовали полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Иван Скляров, председатель правительства области Сергей Обозов, зарубежные и российские гости форума.

Для участия в форуме в Нижний Новгород прибыли представители 29 стран мира и 48 регионов России, представители администрации президента и правительства РФ, Государственной думы и ведущих российских научных организаций. Среди участников форума - ученые, политики, дипломированные специалисты в области экологии.

В ходе форума состоится заседание конгресса по теме "Устойчивое развитие бассейнов великих рек и прибрежных территорий". Участники конгресса будут работать по десяти секциям, среди которых можно отметить "Проблемы глобального изменения климата на планете", "Энергоэффективная экономика" и "Гидрометеорологические проблемы в бассейнах великих рек".

Также на форуме будут открыты международные и российские выставки, связанные с экологией, среди которых, в частности, "Великие реки России", "Чистая вода", "Городское хозяйство и экосфера", "Гидрометеорология для человека и развития экономики", "Архитектура XXI века".