Posted 17 мая 2001,, 09:42

Published 17 мая 2001,, 09:42

Modified 2 апреля, 14:59

Updated 2 апреля, 14:59

Представители Вологды участвовали в заседании экспертного Совета по экономическому развитию при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

17 мая 2001, 09:42

ВОЛОГДА. Представители Вологодской области приняли участие в первом заседании экспертного Совета по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Область представляют в Совете генеральный директор АО "Северсталь" Алексей Мордашов и начальник департамента экономики администрации области, заместитель губернатора Леонид Иогман.

Экспертный Совет представляет собой совещательный и консультативный орган. На первом заседании были обозначены функции и задачи этого органа, а также основные направления его деятельности на ближайшую и отдаленную перспективу. Основными задачами экспертного Совета на заседании были названы мониторинг экономической и социальной ситуации, складывающейся в федеральном округе; рассмотрение и оценка производственных, финансовых, инвестиционных, социальных и иных проектов; подготовка предложений и рекомендаций для полномочного представителя.

Заседания экспертного Совета будут проводиться каждые два месяца, следующее заседание намечено на июнь.