Posted 22 мая 2001,, 15:13

Published 22 мая 2001,, 15:13

Modified 2 апреля, 14:58

Updated 2 апреля, 14:58

Программы районов Санкт-Петербурга, посвященные благоустройству территорий, будут представлены на выставке 300-летия города

22 мая 2001, 15:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Программы районов Санкт-Петербурга, посвященные благоустройству территорий, будут представлены на третьей выставке 300-летия города, которая пройдет 24-27 мая в Михайловском манеже. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщила председатель Комитета-300 городской администрации Наталья Батожок. По ее словам, подобные выставки уже проводились не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, других городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Н.Батожок считает, что сегодня нельзя допустить, чтобы горожане считали грядущее 300-летие Санкт-Петербурга лишь праздничным мероприятием, проводимым к тому же за счет бюджетных средств. По ее мнению, юбилей - это "повод для серьезного решения многочисленных хозяйственных, социальных, транспортных проблем, проблем, связанных с реставрацией исторического центра города". Именно поэтому, отметила председатель Комитета-300, к работе привлечены все ведущие комитеты городской администрации - по транспорту, по благоустройству, по культуре, а также ГИОП, КУГИ и др.

Одним из важных событий выставки станет встреча губернатора города Владимира Яковлева с представителями генеральных консульств, представленных в Санкт-Петербурге. Кроме того, в рамках выставки пройдет ряд круглых столов, в частности - круглый стол по привлечению спонсорских средств, инвестиций и благотворительной помощи в целях финансирования программ 300-летия.