Posted 4 июня 2001,, 10:47

Published 4 июня 2001,, 10:47

Modified 2 апреля, 14:56

Updated 2 апреля, 14:56

Вологда поделится с Великим Новгородом опытом по организации работы органов местного самоуправления

4 июня 2001, 10:47

ВОЛОГДА. Завтра в Вологодскую область прибывает делегация руководителей и специалистов комитета государственной службы и руководящих работников муниципальных образований Новгородской области. Знакомство с вологодской моделью местного самоуправления гости начнут с Кирилловского района. Они встретятся с главой районной администрации Николаем Дьяковым, обсудят вопросы организации деятельности органов местного самоуправления, работы с кадрами.

6 июня в администрации Вологодской области начнется семинар с участием губернатора Вячеслава Позгалева, председателя Законодательного собрания Геннадия Хрипеля и председателя комитета государственной службы Новгородской области Сергея Фабричного. Планируется обсудить вопросы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления Вологодской области, вологодскую модель местного самоуправления, систему подготовки кадров для государственной и муниципальной службы, а также вопросы организации конкурса на лучшую сельскую и поселковую администрацию.

Гостей из Новгорода познакомят с работой совета глав муниципальных образований, совета по местному самоуправлению области, консультативного совета глав сельских, поселковых администраций, геральдической комиссии при губернаторе области.