Posted 7 июня 2001,, 09:58

Published 7 июня 2001,, 09:58

Modified 2 апреля, 14:55

Updated 2 апреля, 14:55

Сотрудники МЧС намерены пропагандировать соблюдение правил безопасности и прививать детям уважение к труду спасателей посредством музыкального спектакля

7 июня 2001, 09:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Возможно, уже в ближайшее время по Северо-Западу России поедет с гастролями группа актеров-кукольников с музыкальным спектаклем "Невероятные приключения Маши и ее друзей Микки Мауса, Гуффи, Дака и медведя-спасателя". Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт" в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в спектакле четко прослеживается задача - в доступной игровой форме показать детям необходимость соблюдения правил безопасности на улице и дома, а также подчеркивается роль дружбы и взаимовыручки в борьбе со злом. Кроме того посредством этого спектакля организаторы намереваются привить мысль детям о необходимости под руководством спасателей оказания посильной помощи терпящим бедствие людям.

Авторы произведения (Виктор Матусов и Андрей Крюков) уверены, что спектакль будет интересен детям в возрасте от пяти до четырнадцати лет. Сейчас сценарий изучается в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ, затем состоится просмотр, который запланирован на ближайшие дни.