Posted 9 июня 2001,, 05:24

Published 9 июня 2001,, 05:24

Modified 2 апреля, 14:55

Updated 2 апреля, 14:55

Виктор Черкесов поздравил жителей округа с Днем независимости России

9 июня 2001, 05:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов поздравил жителей региона с Днем независимости России.

В поздравлении отмечается, что 11 лет назад, когда была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, "впервые за многие десятилетия мы по-новому услышали с высокой государственной трибуны слово "Россия", с особой силой поняли, что живем в стране с более чем тысячелетней великой историей". В.Черкесов также отметил, что 10 лет назад, также в День независимости, 12 июня, впервые в истории России глава государства был избран путем народного волеизъявления.

Полпред также отметил, что, несмотря на проблемы и трудности последнего десятилетия, которые "заслонили многое", сейчас можно быть уверенными, что "в новое тысячелетие мы вошли с властью, которая сформирована на демократической основе и пользуется широкой народной поддержкой".

В заключение В.Черкесов пожелал всем жителям округа "счастья и успехов во всех делах" и отметил, что главной силой России являются люди, которые в ней живут. Поэтому, считает полпред, "настало время, когда необходимо забыть взаимные обиды и личные амбиции, сплотиться для решения главной задачи - восстановления мощи и процветания нашей Родины!"