Posted 13 июня 2001,, 12:48

Published 13 июня 2001,, 12:48

Modified 2 апреля, 14:54

Updated 2 апреля, 14:54

Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту пройдут в Санкт-Петербурге 14-16 июня

13 июня 2001, 12:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Завтра, 14 июня, на стадионе Управления государственной противопожарной службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области откроются международные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Как сообщили в пресс-службе УГПС, эти соревнования посвящены памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В них примут участие две сборные команды Российской Федерации, команды Украины - от Черкасского института противопожарной безопасности и Харьковской области, команды Беларуси, Казахстана, команда Санкт-Петербурга, команда Республики Татарстан, сборная пожарных Молдовы и команда латвийских пожарных.

В программу соревнований включен подъем по штатной лестнице на четвертый этаж, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание расчета мотопомпы.

Планируется, что за соревнованиями будут наблюдать руководители Главного управления противопожарной службы России, руководство ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, представители администрации Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.