Posted 13 июня 2001,, 13:18

Published 13 июня 2001,, 13:18

Modified 2 апреля, 14:54

Updated 2 апреля, 14:54

Представители депутатской группы "Регионы России" намерены обсудить сегодня с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы партийного строительства

13 июня 2001, 13:18

МОСКВА. Члены думской депутатской группы "Регионы России" ожидают, что сегодня вечером состоится встреча их актива с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил в краткой беседе с журналистами лидер депутатской группы Олег Морозов. По его словам, представители "Регионов России" предполагают обсудить с президентом процессы, которые идут сейчас в России в сфере партийного строительства, учитывая скорое принятие закона "О политических партиях". Как отметил О.Морозов, в настоящее время в России "налицо тенденция к укрупнению политических структур".

Кроме того, лидер депутатской группы сообщил, что будут обсуждаться приоритетные задачи в области законотворчества. В частности, представители "Регионов России" намерены высказать президенту свое мнение и "серьезные замечания" по некоторым аспектам пенсионной реформы. "У нас есть ряд вопросов и по судебной реформе", - заявил О.Морозов. Также будет затронута тема рассмотрения в Госдуме налоговых законопроектов, в том числе предложений по 27-й главе Налогового кодекса, касающейся налога на природные ресурсы. По словам О.Морозова, у членов депутатской группы "довольно сложное отношение" к этой главе и над ней правительству еще следует поработать.

"Я думаю, в ходе встречи будет затронута и проблема, связанная с предстоящим рассмотрением в Государственной думе проекта Трудового кодекса", - сказал О.Морозов. К принятию этого документа, считает он, следует подойти "с учетом различных позиций, причем не только тех, которые сейчас обсуждаются в рамках специально созданной рабочей группы".