Posted 15 июня 2001,, 11:40

Published 15 июня 2001,, 11:40

Modified 2 апреля, 14:54

Updated 2 апреля, 14:54

В Торгово-промышленной палате Псковской области состоялся российско-шведский семинар по проблемам международной торговли

15 июня 2001, 11:40

ПСКОВ. В Торгово-промышленной палате Псковской области состоялся семинар, посвященный проблемам международной торговли и международным платежным документам.

В семинаре принимали участие специалисты Торгово-промышленной палаты Южной Швеции: руководитель международных проектов Марианна Флюгаре и директор департамента системной документации Пер Андерс Лоренцон. Рабочий визит шведских коллег в Псков проходил в рамках совместного проекта между Торгово-промышленными палатами Псковской области и Южной Швеции. Аудиторию семинара составляли представители 18 городских и областных предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

На семинаре обсуждались вопросы правильного заполнения таможенной декларации, виды контрактов, существующие сегодня в странах ЕС и особенности составления таких контрактов, таможенное регулирование в странах Евросоюза, а также маркетинговые технологии.

По мнению начальника отдела внешних связей и информации Торгово-промышленной палаты Псковской области Татьяны Трашковой, информация, полученная псковскими предпринимателями на семинаре, полезна и будет ими использоваться в работе.