Posted 20 июня 2001,, 05:50

Published 20 июня 2001,, 05:50

Modified 2 апреля, 14:53

Updated 2 апреля, 14:53

Награждение победителей конкурса педагогических достижений пройдет 23 июня

20 июня 2001, 05:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Награждение победителей конкурса педагогических достижений пройдет 23 июня. Как сообщили в комитете по образованию администрации Санкт-Петербурга, итоги конкурса, цель которого - поднять престиж профессии учителя, уже подведены. Все победители будут представлены к знаку "За гуманизацию образования".

Конкурс существует 10 лет, и за это время в нем приняли участие более 500 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, около 1000 петербургских педагогов. Традиционно он проводится по двум номинациям - "образовательное учреждение" и "учитель года". Оценивает работу педагогов жюри, состоящее из победителей прошлых лет, представителей педагогической общественности, Университета педагогического мастерства, комитета по образованию.

По словам начальника управления общего и дополнительного образования Натальи Роговцевой, главным критерием конкурса является открытость. В состав оргкомитета и жюри планируется включить представителей прессы. По мнению Н.Роговцевой, победа в конкурсе поднимает престиж образовательных учреждений. Это, в свою очередь, положительно сказывается на количестве желающих обучаться в этих учебных заведениях.