Posted 22 июня 2001,, 11:33

Published 22 июня 2001,, 11:33

Modified 2 апреля, 14:52

Updated 2 апреля, 14:52

Калининградская область укрепляет партнерские отношения с немецкой землей Шлезвиг-Гольштейн

22 июня 2001, 11:33

КАЛИНИНГРАД. Заместитель главы администрации Калининградской области Михаил Цикель провел пресс-конференцию по итогам визита в Германию калининградской делегации во главе с губернатором Владимиром Егоровым. Представители российского эксклава побывали в Любеке, где обсудили с руководством местного авиапредприятия возможности открытия прямой авиалинии Любек - Калининград.

В рамках "Кильской недели" в городе Киле состоялась встреча калининградской делегации с премьер-минстром правительства земли Шлезвиг-Гольшейн Хайде Симонис. На встрече была достигнута договоренность о проведении в Калининградской области Дней земли Шлезвиг-Гольштейн в октябре текущего года.

М.Цикель отметил, что предприниматели Германии испытывают большой интерес к калининградским сельхозтоваропроизводителям. Немецкая сторона выразила готовность проводить обучающие семинары для российских крестьян на примере конкретных хозяйств. Завершился визит калининградской делегации семинаром "Перспективы Калининградской области в рамках расширения ЕС на Восток".