Posted 25 июня 2001,, 07:31

Published 25 июня 2001,, 07:31

Modified 2 апреля, 14:52

Updated 2 апреля, 14:52

Делегация Министерства обороны Норвегии прибыла с визитом на Северный флот

25 июня 2001, 07:31

МУРМАНСК. Сегодня на Северный флот прибыла делегация Министерства обороны Норвегии во главе с главнокомандующим вооруженными силами в Северной Норвегии генерал-лейтенантом Эйнаром Смедсвигом.

Как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт" начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий, нынешний визит осуществляется в соответствии с планами Министерства обороны РФ по развитию связей с армиями иностранных государств.

Обмены визитами между командованием Северного флота и руководством вооруженных сил Норвегии стали регулярными в течение последних четырех лет. В 2000 году командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов посетил Норвегию, где был принят предшественником нынешнего главнокомандующего вице-адмиралом Эйнаром Скоргеном.

В ходе трехдневного визита на Северный флот норвежские военные встретятся с командующим Северным флотом адмиралом Вячеславом Поповым, побывают на большом противолодочном корабле "Североморск", в одной из авиационных частей, в бригаде морской пехоты Северного флота.

Представители министерства обороны Норвегии посетят также памятники норвежским партизанам вблизи поселка Мишуково (Мурманская обл.).