Posted 27 июня 2001,, 12:21

Published 27 июня 2001,, 12:21

Modified 2 апреля, 14:51

Updated 2 апреля, 14:51

Герман Греф представит на заседании правительства проект плана действий в области социальной политики

27 июня 2001, 12:21

МОСКВА. На заседании правительства РФ, которое пройдет под председательством премьер-министра Михаила Касьянова 28 июня, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф представит план действий правительства в области социальной политики.

Кроме того, планируется рассмотреть предложения по приоритетным законопроектам, вносимым для рассмотрения в Государственную думу в период осенней сессии 2001 года, а также план законопроектной деятельности правительства РФ на третий и четвертый кварталы. Данные предложения представит руководитель аппарата правительства РФ Игорь Шувалов. Предложения кабинета министров по приоритетным законопроектам разделены на список законопроектов, которые предполагается внести в нижнюю палату в первоочередном порядке, в нормальном режиме, а также те, которые должны быть отозваны или сняты с рассмотрения Государственной думой. Всего речь идет о 72 законопроектах.

Повестка дня заседания кабинета министров предусматривает также обсуждение итогов реализации президентской программы совершенствования и развития автомобильных дорог в стране на 1995-2000 годы, рассмотрение проекта национальной программы совершенствования и развития сети автомобильных дорог на период до 2010 года. Документ под названием "Дороги России XXI века" представит замминистра транспорта РФ Олег Скворцов.