Posted 21 мая 2002,, 13:04

Published 21 мая 2002,, 13:04

Modified 2 апреля, 13:27

Updated 2 апреля, 13:27

В Михайловском манеже 24 мая откроется выставка "300 лет Санкт-Петербургу. Город, открытый миру"

21 мая 2002, 13:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. В Санкт-Петербурге в Михайловском манеже с 24 по 27 мая пройдет традиционная выставка "300 лет Санкт-Петербургу. Город, открытый миру". Это четвертая выставка из пятилетнего проекта, который осуществляет городская администрация. Его основными целями является информирование горожан и гостей Северной столицы о ходе подготовки города к юбилею.

Четвертая выставка посвящена международным и межрегиональным связям Санкт-Петербурга. Тематические разделы выставки: экономика; культурные связи Санкт-Петербурга; гостеприимный Петербург; сохранение и развитие исторического центра; международное сотрудничество Санкт-Петербурга на современном этапе; исторический вклад иностранных государств в развитие Петербурга.

Как сказал руководитель дирекции по организации выставок к 300-летию Санкт-Петербурга выставочного объединения "Рестэк" Олег Черезов, в этом году активное участие в работе выставки примут консульства разных стран мира. Впервые государства, аккредитованные в Санкт-Петербурге, на своих экспозициях расскажут об истории дипломатических отношений с Россией, своем вкладе в развитие города, а также о перспективах дальнейшего сотрудничества.

В рамках выставки развернется экспозиция "Архитектура. Градостроительство. Реставрация", на которой будут представлены работы лучших петербургских проектных, строительных, реставрационных фирм и творческих мастерских.