Posted 5 июня 2002,, 12:01

Published 5 июня 2002,, 12:01

Modified 2 апреля, 13:22

Updated 2 апреля, 13:22

Аварийно-спасательные работы на месте обрушения здания в Санкт-Петербурге планируется завершить к концу сегодняшнего дня

5 июня 2002, 12:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. Аварийно-спасательные работы на месте обрушения здания в Санкт-Петербурге планируется завершить к концу сегодняшнего дня, 5 июня. Об этом на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга (под председательством вице-губернатора Анны Марковой) заявил первый заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России полковник Анатолий Корчевой. По его словам, предполагается оставить на месте происшествия минимум техники и сотрудников спасательных служб.

В ближайшее время будут проводиться обследования развалин на месте общежития и будет принято решение о возможности его дальнейшего использования. По данным на 15:00 мск, не разобраны завалы первого этажа и подвального помещения. Специальная лаборатория МЧС взяла пробы воды и фрагментов фундамента здания, в настоящее время информация анализируется. До сих пор без вести пропавшей считается Марина Початова 1986 года рождения.