Posted 7 июня 2002,, 12:40

Published 7 июня 2002,, 12:40

Modified 2 апреля, 13:21

Updated 2 апреля, 13:21

Выставку предприятий Татарстана в Екатеринбурге откроет 10 июня президент республики Минтимер Шаймиев

7 июня 2002, 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня. Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев 10 июня прибудет на Средний Урал с двухдневным визитом. М.Шаймиев будет возглавлять официальную делегацию республики, которая прибудет в Свердловскую область в связи с проводимыми там Днями Татарстана.

Как сообщил департамент информации губернатора Свердловской области, М.Шаймиев посетит завод "Уралтрансмаш", онкологический центр, постоянное представительство республики Татарстан в Свердловской области. Кроме того, он откроет выставку предприятий Татарстана, а 11 июня примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню независимости. Президент Татарстана встретится с руководителями Всемирного конгресса татар и с активом татарских национально-культурных объединений, будет присутствовать на гала-концерте мастеров искусств Татарстана в Екатеринбургском Театре оперы и балета.

Во время пребывания главы Татарстана на Среднем Урале состоится совместное заседание официальной делегации республики и правительства Свердловской области, по итогам визита будет подписан меморандум.