Posted 16 июня 2002,, 08:15

Published 16 июня 2002,, 08:15

Modified 2 апреля, 13:19

Updated 2 апреля, 13:19

Депутаты Ульяновской области считают, что государство обязано оградить от духовной экспансии религиозных культов традиционные для России конфессии

16 июня 2002, 08:15

УЛЬЯНОВСК, 16 июня. Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области предлагают внести ряд изменений в статьи федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях". По их мнению, данные новации "позволят запретить на территории России регистрацию зарубежных религиозных организации, финансирование местных подобных организации из-за рубежа, навязывание россиянам религиозной литературы и убеждений против их воли". Ульяновские депутаты считают, что "государство обязано оградить от духовной экспансии деструктивных религиозных культов традиционные для России конфессии".

Однако, чтобы предложения Законодательного собрания Ульяновской области были рассмотрены в Госдуме и Федеральном собрании, необходимо, чтобы не менее 50% субъектов Федерации поддержали предложения ульяновских депутатов. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края уже заявили, что солидарны с парламентариями Ульяновской области.