Posted 17 июня 2002,, 05:13

Published 17 июня 2002,, 05:13

Modified 2 апреля, 13:19

Updated 2 апреля, 13:19

Проблемы сохранения единства экономического пространства России обсудят в Москве члены Совета Федерации в рамках Петербургского экономического форума

17 июня 2002, 05:13

МОСКВА,17 июня. Проблемы сохранения единства экономического пространства России обсудят в Москве члены Совета Федерации в понедельник на круглом столе "Федеральные экономические отношения и региональное развитие: проблемы и перспективы", который пройдет в рамках Петербургского экономического форума. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

Участники круглого стола также рассмотрят принципы существующих федеральных экономических отношений, создание равных условий экономического развития регионов, формирование и осуществление единой экономической политики РФ.

Напомним, что Петербургский экономический форум начнет работу 18 июня. Начиная с 2002 года, это мероприятие получило статус ежегодного. Для участия в форуме приглашены не только руководители и представители бизнеса стран СНГ, но и участники из некоторых стран Европы. В этом году организаторы планируют расширить круг вопросов для обсуждения. Так, помимо экономических вопросов, предполагается рассмотреть и широкий спектр гуманитарных проблем.