Posted 5 января 2003,, 09:40

Published 5 января 2003,, 09:40

Modified 2 апреля, 12:24

Updated 2 апреля, 12:24

Клонировать Гитлера!

5 января 2003, 09:40
Секта раэлитов и её компания Clonaid хотят "отомстить" фюреру и сделать бессмертным своего гуру.

Не ответив на вопрос, действительно ли 26 декабря 2002 года на свет появился первый клонированный человек, спустя неделю весь мир узнал о появлении на свет второго клона. Девочка, родившаяся в Нидерландах, будет воспитываться в лесбийской семье.

Если раньше, когда сообщения об экспериментах по клонированию человека поступали от учёного-провокатора Северино Антинори, общественность волновали, в основном, морально-нравственные аспекты подобного рода экспериментов, а также угроза рождения неполноценных детей, то теперь к ним прибавились и опасения совершенно иного рода. От Антинори сомнительные лавры первопроходцев в области клонирования перешли к представителям секты раэлитов, в планах которых - вовсе не помощь бесплодным парам.

Эта секта сформировалась вокруг 56-летнего журналиста Клода Ворильона, внебрачного сына матери-католички и неизвестного отца, вероятнее всего - еврея-беженца. Правда, сам Ворильон заявляет, что 25 декабря 1945 года мать зачала его от инопланетянина. Последователи Ворильона называют его Раэлем.

Примечательно, что значительную часть последователей Раэля составляют женщины, пленённые не столько его идеями, сколько его весьма своеобразной внешностью и вкрадчивым голосом. А параллельно с экспериментами по клонированию человека раэлиты, например, занимаются разработкой новой компьютерной программы, которая позволит её пользователям испытать радости виртуального секса.

Помимо секты "раэлитической революции", в 1997 году Ворильон основал компанию Clonaid - с целью добиться успешного клонирования человека. Как утверждает Раэль, на это его вдохновил визит к нему инопланетян, сообщивших, что именно благодаря работе с генетическим материалом им удалось создать на Земле жизнь.

Раэль и его последователи убеждены, что человек - не результат эволюции и не творение божественных сил, а сознательный продукт другой высокоразвитой цивилизации. Получившую столь широкое распространение у человечества веру в единого бога последователи учения объясняют ошибкой в переводе Ветхого Завета. По мнению раэлитов, слово "элохим", которое означало Создателя в Ветхом Завете, было ошибочно переведено в единственном числе как "Бог", хотя оно подразумевало множественное число и значило "те, кто пришел с небес".

Цели, которые преследуют раэлиты, весьма экстравагантны, если не сказать диковаты. Посредством клонирования они надеются получить генетическую копию Гитлера, с тем чтобы впоследствии... расправиться с ней за совершенные настоящим Гитлером преступления против человечества.

Кроме того, благодаря клонированию, раэлиты собираются решить еще одну, значительно более глобальную задачу, не дававшую покоя многим поколениям мыслителей и писателей-фантастов, а именно - сделать человека бессмертным. Для этого, по мнению сектантов, потребуется всего лишь предварительно создать в огромной искусственной матке клон человека, с тем, чтобы незадолго до смерти "оригинала" трансплантировать "молодому" клону его мозг.

Интересно, что в своем интервью немецкому журналу Spiegel Раэль заявил, что клонировать себя на данном этапе он не собирается, поскольку не хочет еще одного ребенка (двое детей у него уже есть). Свой клон он позволит создать только для обеспечения себе вечной жизни.

Если безумные последователи Раэля действительно научились клонировать людей, трудно даже представить, чем может обернуться для человечества деятельность "продвинутых" сектантов. Однако на данный момент западные СМИ всё больше сомневаются в том, что раэлитам в действительности удалось стать пионерами клонирования. Большинство ученых считают, что Clonaid не обладает достаточным техническим потенциалом для осуществления клонирования.

К тому же, несмотря на многочисленные просьбы ученых, родители клонированной девочки отказались провести соответствующую генетическую экспертизу, а сам Раэль предпочел уклониться от ответа на вопрос, не являются ли сообщения об успешном клонировании человека всего лишь громкой PR-акцией его учения.

По материалам германских СМИ.

Александра Чеснокова, ИА "Росбалт"