Posted 20 марта 2003,, 17:21

Published 20 марта 2003,, 17:21

Modified 2 апреля, 12:00

Updated 2 апреля, 12:00

В Санкт-Петербурге открылась конференция 'Фабрики мысли Балтийского региона'

20 марта 2003, 17:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта. В Санкт-Петербурге в четверг открылась международная конференция 'Фабрики мысли Балтийского региона: стратегии сотрудничества с гражданским обществом по проблемам безопасности'. Основная цель мероприятия - собрать экспертов из независимых исследовательских центров, центров публичной политики и активистов гражданского общества Северо-Запада России и Балтийского региона для выработки эффективных моделей привлечения общественности к обсуждению и решению вопросов в области балтийской безопасности.

Как передает корреспондент "Росбалта", председатель Комитета по образованию и науке Госдумы России Александр Шишлов на открытии конференции отметил, что "проблема налаживания связей и установления информационных сетей особо актуальна для Балтийского региона". По его словам, "необходимо как можно скорее наладить трансграничное сотрудничество, которое существенно облегчит жизнь обычным гражданам".

Организаторами мероприятия являются петербургский гуманитарно-политологический центр 'Стратегия' и Freedom House (Вашингтон, США). Информационным спонсором конференции выступает агентство 'Росбалт'.