Posted 30 мая 2003,, 13:07

Published 30 мая 2003,, 13:07

Modified 2 апреля, 11:33

Updated 2 апреля, 11:33

Фестиваль прессы пройдет в Москве 12 июня

30 мая 2003, 13:07

МОСКВА, 30 мая. Ежегодный фестиваль прессы пройдет в Москве 12 июня. Как сообщили в пятницу корреспонденту "Росбалта" в Информационном центре Правительства Москвы, мероприятие организуется в целях оказания поддержки московским издательствам в проведении подписной кампании на II полугодие текущего года и повышения интереса жителей города к приобретению газет и журналов по подписке.

Фестиваль пройдет на аллее, ведущей от метро "Сокольники" к ПКиО "Сокольники". В нем примут участие около 200 тысяч человек. Планируется, что помимо ведущих московских издателей печатных СМИ, участниками фестиваля станут главы официальных делегаций, прибывших в столицу из регионов России на празднование Дня независимости.

В программу фестиваля включены автопробег редакционных автомобилей с праздничной символикой, выступления артистов эстрады, организация приема подписки. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Мэр столицы Юрий Лужков рекомендовал редакциям, участвующим в фестивале, установить льготные цены на подписку для социально незащищенных слоев населения.

Организаторами мероприятия являются Комитет по телекоммуникациям и СМИ Москвы и ОАО "Московский союз печати" при участии администрации парков "Сокольники" и "Поклонная гора".