Posted 1 сентября 2003,, 09:44

Published 1 сентября 2003,, 09:44

Modified 2 апреля, 10:59

Updated 2 апреля, 10:59

Уроки России прошли сегодня в новгородских школах

1 сентября 2003, 09:44

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября. Уроки России и гражданственности прошли в понедельник в школах Великого Новгорода.Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе администрации Великого Новгорода, во многих городских школах после торжественной праздничной линейки прошли уроки России и гражданственности с участием ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Вторую половину дня новгородские школьники могут посвятить знакомству с досуговыми учреждениями города. Дворец детского творчества представит учащимся театрализованную программу "Здравствуйте, таланты!", клуб юных моряков организует встречу со своими курсантами и выпускниками, спортивные школы продемонстрируют показательные выступления по спортивной и художественной гимнастике, футболу и боксу, баскетболу и акробатике, вольной и греко-римской борьбе и другим видам спорта. Клубы по месту жительства организуют для желающих мастер-классы по аэробике, хореографии, настольному теннису, кун-фу и так далее.

Около 2 тыс. новгородских первоклассников сегодня впервые сели за парты. Для тех первоклассников, которым не исполнилось 7 лет, в школах созданы щадящие условия с дневным сном и регулярным питанием.