Posted 1 сентября 2003,, 16:56

Published 1 сентября 2003,, 16:56

Modified 2 апреля, 10:58

Updated 2 апреля, 10:58

Руководитель Росавтодора Игорь Слюняев встретится завтра с новгородскими дорожниками

1 сентября 2003, 16:56

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября. Первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель Росавтодора Игорь Слюняев встретится во вторник с новгородскими дорожниками. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе администрации Новгородской области, Игорь Слюняев побывает только в областном управлении автомобильных дорог "Новгородавтодор". В мероприятии примет участие первый заместитель Главы администрации области Михаил Скибарь.

На последнем заседании Новгородской областной Думы, которое состоялось 27 августа, депутаты, в частности, внесли изменения и дополнения в областные законы "О порядке образования и использования средств территориального дорожного фонда области" и "О транспортном налоге". Новгородские законодатели освободили от транспортного налога транспортные средства, которые используются в пожароопасный период для тушения лесов от пожаров, независимо от ведомственной принадлежности. В льготную категорию плательщиков транспортного налога также включены: пенсионеры - владельцы мотоциклов и мотороллеров, а также инвалиды и пенсионеры - владельцы моторных лодок.

Кроме того, новгородские депутаты поддержали обращение Брянской областной Думы к Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Госдумы ФС РФ Геннадию Селезневу о приостановлении Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".