Posted 2 сентября 2003,, 10:40

Published 2 сентября 2003,, 10:40

Modified 2 апреля, 10:58

Updated 2 апреля, 10:58

МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Непал

2 сентября 2003, 10:40

МОСКВА, 2 сентября. В Непале зафиксированы вооруженные столкновения между повстанцами и правительственными силами. Как сообщили во вторник "Росбалту" в Департаменте информации и печати МИД РФ, руководство Коммунистической партии Непала объявило об одностороннем прекращении переговоров с правительством по урегулированию внутреннего конфликта и отказе от достигнутого семь месяцев назад перемирия.

В российском внешнеполитическом ведомстве выражают обеспокоенность срывом мирного политического процесса. МИД надеется, что в Непале "не исчерпаны возможности диалога в интересах создания в королевстве мирной обстановки, обеспечения политического и социально-экономического прогресса страны на основе норм демократической конституционности и правопорядка".

Представители МИД РФ рекомендуют российским гражданам, посещающим Непал с личными целями, "проявлять повышенную осмотрительность и осторожность и по возможности воздерживаться от поездок в эту страну в случае появления информации о резком обострении там обстановки".