Posted 3 сентября 2003,, 08:33

Published 3 сентября 2003,, 08:33

Modified 2 апреля, 10:58

Updated 2 апреля, 10:58

Участие в думских выборах не помешает Анатолию Чубайсу готовиться к отопительному сезону

3 сентября 2003, 08:33

МОСКВА, 3 сентября. Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс направил сегодня обращение к генеральным директорам дочерних и зависимых обществ энергохолдинга, в котором говорится о его намерении участвовать в думских выборах в декабре 2003 года от СПС. Об этом сообщили в среду в пресс-службе РАО "ЕЭС России".

В обращении, в частности, говорится о том, что в случае, если 8 сентября съезд "Союза правых сил" утвердит кандидатуру Анатолия Чубайса, она будет включена в федеральный избирательный список СПС. "Согласно российскому законодательству, я имею право совмещать руководство акционерным обществом с участием в выборах, - заявляет Чубайс. - Поэтому буду в полном объеме вместе с вами выполнять текущую работу".

Глава энергохолдинга подчеркнул, что его участие в предстоящих выборах не налагает на работников энергосистем никаких обязательств по поддержке СПС. "Более того, руководители энергокомпаний обязаны не допустить, чтобы они оказались втянутыми в предвыборную борьбу на стороне какой-либо политической партии или кандидата", - говорится в заявлении.