Posted 3 сентября 2003,, 10:37

Published 3 сентября 2003,, 10:37

Modified 31 января, 19:12

Updated 31 января, 19:12

Калининградская область и Карелия подпишут соглашение о сотрудничестве

3 сентября 2003, 10:37

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября. Калининградская делегация во главе с губернатором области Владимиром Егоровым в среду отправилась в рабочую поездку в Республику Карелия. Об этом корреспонденту 'Росбалта' сообщили в пресс-службе областной администрации.

В составе делегации - представители администрации области, муниципальных образований, руководители ведущих предприятий и фирм. Цель поездки, которая продлится до 5 сентября, - установление деловых контактов и подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Калининградской области и правительством Республики Карелия. В программе поездки предусмотрены встречи и переговоры Владимира Егорова с главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым, а также калининградских предпринимателей с их карельскими коллегами, посещение ряда производств и социальных объектов.

За последние два года - это уже тринадцатый регион России, с которым область заключила договора о сотрудничестве. Реализация таких договоров способствовала тому, что в этом году в Калининградской области отмечен самый высокий на Северо-Западе страны рост промышленного производства.