Posted 6 сентября 2003,, 07:08

Published 6 сентября 2003,, 07:08

Modified 2 апреля, 10:56

Updated 2 апреля, 10:56

Северный хор примет участие в закрытии Всероссийского фестиваля национальной культуры в Петербурге

6 сентября 2003, 07:08

АРХАНГЕЛЬСК, 6 сентября. В Санкт-Петербурге сегодня состоится закрытие II Всероссийского фестиваля национальной культуры, который традиционно объединяет все государственные профессиональные коллективы страны. В торжественной церемонии примет участие и Архангельский академический Северный русский народный хор. Как сообщила художественный руководитель хора Нина Мешко, в Северную столицу коллектив привез зрелищную вокально-хореографическую композицию "Аннушка". Череда выступлений продолжится в Нижнем Новгороде на фестивале национальных культур.

Архангельские поклонники хора смогут увидеть своих кумиров лишь в конце сентября. В новом сезоне их ожидает премьера - постановка "Масленица - широкая боярыня". Для этой работы приглашен хореограф из Калининграда.

За летние каникулы это уже вторая поездка Северного хора в Санкт-Петербург. В июне с аншлагом прошли выступления в Пскове, где стартовал фестиваль национальной культуры. В рамках фестиваля также состоялось успешное турне по городам Северо-Запада.