Posted 7 сентября 2003,, 08:27

Published 7 сентября 2003,, 08:27

Modified 2 апреля, 10:56

Updated 2 апреля, 10:56

В сентябре начнутся ремонтные работы на перекрестке Среднеохтинского проспекта и шоссе Революции

7 сентября 2003, 08:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. Ремонтные работы на перекрестке Среднеохтинского проспекта и шоссе Революции начнутся в сентябре. Как сообщили в пресс-службе петербургского Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, приступить к работам планируется после завершения текущего ремонта участка проспекта Металлистов.

В рамках ремонта планируется выполнить комплекс работ, включающий устройство дорожного основания из щебня, песка, тощего бетона; устройство железобетонной плиты в основании трамвайных путей; устройство путей, асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. Полностью завершить дорожные работы с устройством верхних слоев асфальта специалисты планируют во II квартале 2004 года.

Заказчиком на производство капитального ремонта выступает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Генеральный подрядчик - ЗАО "Буер".

Напомним, что в конце октября 2003 года планируется открыть движение по участку Среднеохтинского проспекта на участке от шоссе Революции до Пискаревского проспекта. Работы по капитальному ремонту этого участка начались в апреле текущего года. За это время проведен ремонт подземных инженерных коммуникаций, проведено устройство дорожного основания и железобетонной плиты трамвайных путей.