Posted 9 сентября 2003,, 11:39

Published 9 сентября 2003,, 11:39

Modified 2 апреля, 10:53

Updated 2 апреля, 10:53

Студенты из Дрездена слушают в Уфе лекции по экономики Башкирии

9 сентября 2003, 11:39

УФА, 9 сентября. Преподаватели и студенты-экономисты Дрезденского технического университета находятся с 9-дневным визитом в Башкирии по программе международного обмена с уфимским филиалом Российского государственного торгово-экономического университета. Как сообщили во вторник корреспонденту "Росбалта" на кафедре иностранных языков уфимского филиала вуза, дрезденским гостям предоставлена возможность получить как можно более полную информацию о Башкирии, ее экономике и работе вуза-партнера.

34 представителя немецкого вуза уже посетили второй по величине город Башкирии - Стерлитамак - и ознакомились с работой акционерного общества "Сода". В Уфе им продемонстрировали экспозицию музея археологии, мечеть "Ляля-Тюльпан", православные храмы. В стенах филиала Российского государственного торгово-экономического университета прочитали лекции по экономике и культурно-экономическим связям Башкирии и провели встречу с руководством и представителями профессорско-преподавательского состава. Кроме того, дрезденским гостям предоставлена возможность ознакомиться с работой банка "Уралсиб", уфимской кондитерской фабрики и фанерного комбината, предприятия по производству витаминов "Уфа-Вита" и хладокомбината.

Программа обмена студентами между уфимским филиалом Российского государственного торгово-экономического университета и Дрезденским техническим университетом действует 4 года. Преимуществами программы воспользовались более 30-ти студентов уфимского вуза.