Posted 12 сентября 2003,, 16:12

Published 12 сентября 2003,, 16:12

Modified 2 апреля, 10:44

Updated 2 апреля, 10:44

На открывшемся в Калининграде семинаре обсудят проблемы выборов

12 сентября 2003, 16:12

КАЛИНИНГРАД, 12 сентября. В городе-курорте Светлогорск (Калининградская область) в пятницу начал работу образовательный семинар 'Выборы как институт гражданского общества'.

Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе облдумы, семинар проводится региональной Школой публичной политики, организованной под эгидой общественной организации 'Открытая Россия'. В его работе принимают участие известные российские политики, депутаты Госдумы прошлых лет, юристы, специалисты в области выборных технологий.

В течение двух дней они обсудят вопросы, связанные с особенностями выборного процесса в России, освещением его в средствах массовой информации, а также с развитием отечественного парламентаризма. Глава совета директоров Независимого института выборов, председатель ЦИК России в 1996-1999 годах Александр Иванченко дополнит тему обзором современного законодательства о выборах.

Напомним, что региональная общественная организация 'Открытая Россия', созданная в 2001 году, финансирует и реализует проекты, призванные помочь интеллектуальному активу страны приумножить свои знания, добиться профессиональной и личностной самореализации.