Posted 12 сентября 2003,, 16:22

Published 12 сентября 2003,, 16:22

Modified 2 апреля, 10:44

Updated 2 апреля, 10:44

Компания 'Регионстрой' приступила к строительству коттеджей в Ленинградской области

12 сентября 2003, 16:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. Компания 'Регионстрой' приступила к реализации проекта строительства малоэтажных домов. Об этом сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-центре правительства Ленинградской области. Участникам программы будет предложено внести предоплату в размере 20-30% стоимости жилья. Оставшуюся сумму можно будет выплатить в рассрочку. Специалисты компании считают, что при таких условиях 1 кв. м будет стоить 350 долларов. Работу с клиентами взяла на себя риэлторская компания 'Александр-Недвижимость' (Санкт-Петербург). В настоящее время прорабатываются варианты взаимодействия с банками на получение под проект ссуды. Начать работу планируется со Всеволожского района области.

Кроме того, фирма намерена принять участие в государственных программах: в федеральной программе помощи переселенцам с Севера и областной программе 'Сельский дом'. В Лодейном Поле возводится дом для оценки реализации этих проектов. В перспективе в 'Регионстрой' намерены заняться сдачей коттеджей в аренду.

Напомним, что компания 'Регионстрой' создана ООО 'ЦСП-Свирь', владеющим крупным деревообрабатывающим комбинатом в городе Лодейное Поле Ленинградской области. По оценке компании, мощности "ЦСП-Свирь" позволяют строить 1200 домов в год по 120 кв. метров. В прошлом году на деревообрабатывающем комбинате было выпущено 640 тысяч квадратных метров цементно-стружечных плит.