Posted 13 сентября 2003,, 07:02

Published 13 сентября 2003,, 07:02

Modified 2 апреля, 10:44

Updated 2 апреля, 10:44

На Украине успешно распродается военное имущество

13 сентября 2003, 07:02

КИЕВ, 13 сентября. Первая выставка-ярмарка по продаже избыточного воинского имущества, техники и оборудования Вооруженных сил Украины проходит в украинском городе Ровно. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе ровенской областной администрации.

За первый день работы ярмарки были заключены контракты на сумму 183 тыс. гривен (35 тыс. долларов). Наибольшим спросом пользуются ремонтно-механические мастерские, передвижные электростанции и хлебопекарни, мясопункты, полевые кухни, снаряжение для монтажных работ и т.п.

Одним из наиболее заинтересованных покупателей стало местное управление социальной защиты населения, которое уже приобрело для интернатов и спецбольниц значительные партии одежды, обуви, технических средств. Учитывая то, что на Украине накоплено много аналогичного имущества, подобные акции будут происходить и в других областях.

Следующая такая выставка-ярмарка запланирована в Ивано-Франковске. Вырученные средства предполагается направить на содержание личного состава украинской армии. Акции проходят при содействии государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг воинского специального назначения.