Posted 16 сентября 2003,, 08:26

Published 16 сентября 2003,, 08:26

Modified 2 апреля, 10:39

Updated 2 апреля, 10:39

Карельские депутаты проверят законность изменения сетки вещания регионального ТВ

16 сентября 2003, 08:26

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 сентября. Депутаты Законодательного собрания Карелии намерены проверить законность решения ВГТРК "Россия" об изменении сетки вещания регионального телевидения. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции сообщил спикер парламента Николай Левин.

По его словам, народные избранники обеспокоены тем, что в результате изменения сетки вещания ГТРК "Карелия" имеет право выпускать в эфир только выпуски новостей, а производство других передач вынуждено прекратить. В частности, перестали выходить программы на национальных языках и передачи, в которых регулярно выступали депутаты карельского парламента.

Левин отметил, что создана депутатская группа, которая разберется в ситуации и подготовит обращение в адрес Правительства России и полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с просьбой отменить решение руководства ВГТРК "Россия". Это решение коснулось не только Карелии, но и всех российских регионов, где региональные телерадиокомпании являются филиалами ВГТРК.