Posted 16 сентября 2003,, 11:47

Published 16 сентября 2003,, 11:47

Modified 2 апреля, 10:38

Updated 2 апреля, 10:38

"Единая Россия" победит на парламентских выборах, заявил в Таллине Борис Грызлов

16 сентября 2003, 11:47

ТАЛЛИН, 16 сентября. "Партия "Единая Россия" одержит победу на предстоящих в России в декабре парламентских выборах", - уверен министр внутренних дел РФ и лидер "Единой России" Борис Грызлов. Об этом министр, находящийся с визитом в Эстонии, заявил на встрече с мэром Таллина Эдгаром Сависааром.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе таллинской мэрии, на встрече с мэром эстонской столицы Борис Грызлов сообщил также о расстановке политических сил в России накануне парламентских выборов и принятом в России законе, повышающем избирательный порог с 5 до 7%. "Это отсеет "отраслевые" партии, такие как партия промышленников или любителей пива, и откроет дорогу серьезным партиям с идеологической платформой", - сказал Борис Грызлов.

Мэр Таллина рассказал российскому министру о ходе решения имущественных вопросов Православной Церкви в Эстонии и создании в Таллине муниципальной полиции. Присутствовавший на встрече депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий передал Эдгару Сависаару поклон от Патриараха Алексия II и подарок - барельеф Святого Георгия. По окончании беседы министр внутренних дел России отбыл в аэропорт и вылетел в Санкт-Петербург.