Posted 16 сентября 2003,, 16:29

Published 16 сентября 2003,, 16:29

Modified 2 апреля, 10:37

Updated 2 апреля, 10:37

Региональный список блока 'Народно-патриотический союз 'Родина' возглавил Юрий Савельев

16 сентября 2003, 16:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. Региональный список блока 'Народно-патриотический союз 'Родина' в Петербурге возглавил депутат городского парламента Юрий Савельев. Об этом заявил сегодня лидер блока депутат Госдумы Сергей Глазьев на встрече с журналистами в ИА 'Росбалт'. Кроме того, он сообщил что объединение собирается выставить своих кандидатов в двух одномандатных округах Петербурга: Савельева в 207-м округе и депутата ЗакСа второго созыва Анатолия Кривенченко в 210-м округе.

В то же время, присутствовавший на встрече координатор фракции 'КПРФ-НПСР' в Законодательном собрании Олег Корякин заявил, что блоку удалось поделить округа с одномандатниками из КПРФ. Так, например по 206-му округу будет баллотироваться Юрий Гатчин, по 208-му - второй секретарь горкома Олег Федоров, по 209-му секретарь горкома Александр Краузе, по 211-му - Олег Сабило. Первый секретарь горкома КПРФ депутат Госдумы Святослав Сокол пойдет по 212-му округу.

Корякин также сообщил, что петербургский список КПРФ возглавил член президиума ЦК КПРФ Юрий Белов, а вторую позицию занимают депутат Госдумы предприниматель Александр Афанасьев и Святослав Сокол. Корякин предполагает, что в Госдуму по списку пройдет Афанасьев, так как сам Белов не собирается работать в нижней палате парламента, но считает себя 'знаменем партии'. Поэтому, скорее всего, он отдаст свой мандат Афанасьеву. Корякин подчеркнул, что, "как правило, из регионального списка КПРФ шансы быть избранным есть только у одного кандидата".