Posted 17 сентября 2003,, 07:46

Published 17 сентября 2003,, 07:46

Modified 2 апреля, 10:36

Updated 2 апреля, 10:36

Международная конференция, посвященная реконструкции исторических городов, открылась в Петербурге

17 сентября 2003, 07:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Международная конференция "Реконструкция исторических городов и геотехническое строительство" открылась сегодня в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент "Росбалта", во встрече, посвященной 300-летию Северной столицы, принимают участие более 230 специалистов из почти 20 стран мира: США, Мексики, Италии, Бельгии, Голландии, Греции, Японии, Англии, Франции, Эквадора и др.

Работа форума разбита на три секции: "Реконструкция исторических городов", "Геотехнические расчеты и механика грунтов" и "Геоэкология". Также предусмотрена экскурсия "Реконструкция императорских дворцов в пригородных парках Санкт-Петербурга" и просмотр фильмов о реконструкции Константиновского дворца в Стрельне и восстановлении Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме.

Учредителями форума выступили Международное общество по механике грунтов и геотехнике (ISSMGE), Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, Госстрой России, Администрация Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный университет путей сообщения, НПО "Геореконструкция-Фундаментпроект" (Санкт-Петербург), НИИ оснований и подземных сооружений им. Герсеванова (Москва).