Posted 17 сентября 2003,, 16:28

Published 17 сентября 2003,, 16:28

Modified 2 апреля, 10:33

Updated 2 апреля, 10:33

Делегация немецкой земли Бранденбург посетит Калининград

17 сентября 2003, 16:28

КАЛИНИНГРАД, 17 сентября. Делегация немецкой земли Бранденбург во главе с премьер-министром Маттиасом Плацеком в среду прибудет в Калининград. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе областной администрации, во время визита состоится встреча премьер-министра с вице-губернатором Михаилом Цикелем - руководителем администрации Особой экономической зоны. В четверг оба руководителя примут участие в конференции российских и немецких предпринимателей, на которой будут обсуждаться вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях расширения Евросоюза.

В программу визита Маттиаса Плацека входит также посещение школы-интерната в городе Советске, которой Бранденбург неоднократно оказывал благотворительную помощь. Гости возложат цветы к могилам российских и немецких воинов, павших во время Второй мировой войны.

Напомним, что Калининградскую область и немецкую землю Бранденбург связывают партнерские отношения, которые динамично развиваются с 1992 года. Регионы сотрудничают в сфере бизнеса, сельского хозяйства, туризма, решения социальных проблем.