Posted 18 сентября 2003,, 05:33

Published 18 сентября 2003,, 05:33

Modified 2 апреля, 10:33

Updated 2 апреля, 10:33

В Татарстане реализуют пилотные проекты программы "Электронная Россия"

18 сентября 2003, 05:33

КАЗАНЬ, 18 сентября. В Татарстане будет реализован ряд пилотных проектов в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия до 2010 года". Как в четверг сообщили "Росбалту" в пресс-центре Министерства связи республики, реализация проектов предусмотрена соглашением между Минсвязи России и кабинетом министров республики, подписанном 10 сентября.

Планируется, что в число проектов войдет создание инфраструктуры для подключения государственных учреждений к единой информационной сети и создание научно-образовательной сети. Кроме того, в Татарстане планируется развить информационные сети в сельской местности и создать электронные торгово-закупочные площадки. Предусмотрено также формирование совместных временных научных коллективов, а также инновационных фирм и организаций, обеспечивающих освоение новой техники и технологий.

Напомним, что договор между Министерством связи и информатизации России и правительством Татарстана был подписан 10 сентября в Москве в рамках реализации федеральной программы "Электронная Россия". Документ призван способствовать дальнейшей интеграции Татарстана в инфокоммуникационное пространство России, внедрению информационных технологий в повседневную жизнь жителей республики и создание полноценного информационного общества.