Posted 18 сентября 2003,, 07:48

Published 18 сентября 2003,, 07:48

Modified 2 апреля, 10:33

Updated 2 апреля, 10:33

Поправки в закон об автогражданке Госдума рассмотрит в октябре

18 сентября 2003, 07:48

МОСКВА, 18 сентября. Госдума рассмотрит поправки в закон о страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств в октябре. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщила журналистам в четверг вице-спикер нижней палаты Любовь Слиска. По ее словам, конкретную дату обсуждения законопроектов, предусматривающих перенос либо отмену автогражданки, совет нижней палаты сегодня не определил.

Отвечая на вопрос корреспондента 'Росбалта', депутаты Геннадий Райков и Алексей Митрофанов сообщили, что Банковский комитет Госдумы не подготовил решения по данному вопросу, и совет Думы не рассмотрел его. Председатель комитета Валерий Зубов, в свою очередь, сообщил журналистам о намерении депутатов - членов комитета внести еще один законопроект с поправками в закон об автостраховании, предусматривающий понижение страховых тарифов для пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны, а также возможность переноса уплаты штрафов с 1 января на 1 июля 2004 года.

Таким образом, вопрос о рассмотрении законопроектов об автогражданке будет обсуждаться советом Думы и палатой только в октябре, в связи с тем, что следующие две недели депутаты проведут в округах.